Ulteo Virtual Desktop beta 3 - Последняя версия

Последнее обновление:

Разработчик:

Лицензия: Бесплатная, 0

Операционная система: Windows XP/Vista

Язык интерфейса: Русский

Ulteo Virtual Desktop beta (последняя версия) - Дистрибутив Linux, предназначенный специально для запуска из-под операционной системы Windows. Использует в качестве графической среды KDE 3.5.2; приложения - тоже из состава KDE (включая браузер Firefox и другие программы для интернета, пакет офисных программ OpenOffice, программы для работы графикой, аудио/видео и многое другое).

Следует обратить внимание на то, что Ulteo Virtual Desktop не использует среду виртуализации, как это делают VMWare, VirtualBox и другие аналогичные приложения, а базируется на коде проекта coLinux, позволяющего запускать ядро Linux в Windows. За счет этого Linux-приложения функционируют наравне с Windows программами - без разделения и потери производительности.

Таким образом, Ulteo Virtual Desktop предоставляет windows-пользователю среду установки, использования и удаления linux-приложений при высоком уровне интеграции с windows-окружением, включающем доступ к документам, а также поддержку печати и звука.
В число поддерживаемых языков входит и русский.

Системные требования: 32-битная ОС Windows XP или Vista, 512 MB RAM (больше - лучше) и не менее 4 GB свободного места на жестком диске.
Ссылка "скачать" - страница загрузки.

Внимание! Для того, чтобы русифицировать приложения, входящие в KDE, нужно сначала установить русскую локаль: нажать на главную (левую) кнопку панели Ulteo, перейти там к "My Settings -> Language support" и выбрать язык "Russian".
После этого следует перейти к "My Settings -> Other settings", выбрать там "Suite: edge" и нажать кнопку "switch", после чего автоматически начнется загрузка пакетов, требующихся для русификации (естественно, в это время ПК должен быть подключен к интернету).
На загрузку пакетов русификации уйдет довольно продложительное время - от получаса и выше, после чего нужно будет перезапустить Ulteo Virtual Desktop.
Точно таким же образом следует поступить и в том случае, если нужно установить любой другой язык, например, французский, украинский, албанский или зулу...
Рейтинг программы (Голосов: 3)
4.3

Вы можете скачать последнюю версию Ulteo Virtual Desktop beta для системы Windows XP, Vista бесплатно с компьютерного портала X-iWeb.Ru из раздела Виртуальные машины и быть уверенными за безопасность своей системы. Все размещённые файлы и ссылки проверяются антивирусом и проходят ручную модерацию.

Последние комментарии и отзывы о Ulteo Virtual Desktop beta

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.