Справочник МКБ-10 3.1 - Последняя версия

Последнее обновление:

Разработчик:

Лицензия: Бесплатная, 0

Операционная система: XP/Vista/7/8/8.1

Язык интерфейса: Русский

Справочник МКБ-10 (последняя версия) - портативный (не требующий установки) справочник с описанием всех известных заболеваний, основанный на их международной классификации. Международная классификация болезней (МКБ-10) является стандартным оценочным инструментом в области управления здравоохранением, эпидемиологии, медицины, а также анализа общего состояния здоровья населения. Поэтому эта база может стать хорошим помощником всем медицинским работникам и будущим врачам (студентам), которые занимаются мониторингом заболеваемости, изучают распространенность болезней и исследуют другие проблемы, связанные со здоровьем.

МКБ-10 используется для классификации заболеваний, анализа и сравнения данных о смертности и заболеваемости в разных странах мира в разное время. В дополнение к возможности систематизированного хранения диагностической информации, эти записи также служат основой для составления национальной статистики заболеваемости и смертности государствами-членами Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

МКБ-10 применяется для кодирования диагнозов болезней в буквенно-цифровые коды, которые позволяют обеспечить удобство хранения и обработки данных, в том числе и в цифровом виде. В электронной версии Справочника МКБ-10 поиск заболеваний возможен как по нозологии (описанию диагноза), так и по коду болезни.

Таким образом, вы сможете быстро найти необходимые описания болезней, а также восстановить название диагноза по известному коду.
Рейтинг программы (Голосов: 1)
4.0

Вы можете скачать последнюю версию Справочник МКБ-10 для системы Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 бесплатно с компьютерного портала X-iWeb.Ru из раздела Медицина и быть уверенными за безопасность своей системы. Все размещённые файлы и ссылки проверяются антивирусом и проходят ручную модерацию.

Последние комментарии и отзывы о Справочник МКБ-10

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.