Системы счисления 2.11 - Последняя версия

Последнее обновление:

Разработчик:

Лицензия: Бесплатная, 0

Операционная система: XP/Vista

Язык интерфейса: Русский

Системы счисления (последняя версия) - Программа Системы счисления предназначена для перевода целых и дробных чисел из одной позиционной системы счисления с неотрицательными целочисленными основаниями в другую.
Диапазон значений систем счисления - от 2 до 36включительно. Цифры выше 9 обозначаются латинскими буквами от A до Z. Регистр вводимого числа не имеет значения. В итоговом числе цифры-буквы отображаются в верхнем регистре.
Есть возможность указания точности выводимого дробного числа (для бесконечных периодических дробей). Возможна проверка в виде обратного перевода - кнопка "обратно". При переводе отрицательных чисел знак сохраняется. Дробная часть отделяется от целой как точкой так и запятой. Программа не допускает ввода более одной десятичной точки/запятой. К итоговому числу всегда добавляется точка.
Программа не допускает ввода недопустимых символов а также недопустимых цифр, которых не может быть в данной системе счисления. Например цифры 3 не может быть в числе которое задано в двоичной системе счисления.
При переводе целой части чисел, которая больше 26 знаков (в десятичном эквиваленте) и при переводе дробной части чисел, которая больше 26 знаков (в десятичном эквиваленте) возможны погрешности.
Рейтинг программы (Голосов: 1)
4.0

Вы можете скачать последнюю версию Системы счисления для системы Windows XP, Vista бесплатно с компьютерного портала X-iWeb.Ru из раздела Калькуляторы и быть уверенными за безопасность своей системы. Все размещённые файлы и ссылки проверяются антивирусом и проходят ручную модерацию.

Последние комментарии и отзывы о Системы счисления

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.