Орбис 1.0 - Последняя версия

Последнее обновление:

Разработчик:

Лицензия: Бесплатная, 0

Операционная система: 2000/XP/2003/Vista

Язык интерфейса: Русский

Орбис (последняя версия) - Программа Орбис предназначена для исследования остроты зрения с использованием персонального компьютера. Orbis в переводе означает круг, кольцо. Метод основан на использовании колец Ландольта - наиболее достоверного, удобного, общепринятого интернационального оптотипа. Обследуемый должен определить с какой стороны кольца расположен разрыв. Благодаря использованию колец различного диаметра создаются условия для определения как более высокой, так и более низкой остроты зрения без изменения расстояния. Установив тот уровень, при котором обследуемый распознает разрывы в наименьших по диаметру кольцах, программа определяет остроту зрения. Этот показатель представляет собой соотношение двух расстояний: того, с которого ведут проверку, к тому, на котором разрывы в знаках данного ряда видны под углом в 1 минуту.
Программа Орбис удобна для домашних и профессиональных пользователей персональных компьютеров, как скрининговый метод при выявлении дефектов зрения. Программа удобная, быстрая, проста в применении, доступна каждому владельцу персонального компьютера, не требует глубоких знаний и определенных навыков.
При снижении остроты зрения ниже 1.0 настоятельно рекомендуется посетить офтальмолога в ближайшем лечебном учреждении и согласовать вопросы дальнейшего обследования, лечения и наблюдения.
Рейтинг программы (Голосов: 1)
4.0

Вы можете скачать последнюю версию Орбис для системы Windows 2000, XP, 2003, Vista бесплатно с компьютерного портала X-iWeb.Ru из раздела Здоровье и быть уверенными за безопасность своей системы. Все размещённые файлы и ссылки проверяются антивирусом и проходят ручную модерацию.

Последние комментарии и отзывы о Орбис

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.