Интерактивная карта формирования Российской империи 2.0 - Последняя версия

Последнее обновление:

Разработчик:

Лицензия: Бесплатная, 0

Операционная система: 2000/XP/Vista

Язык интерфейса: Русский

Интерактивная карта формирования Российской империи (последняя версия) - Данная программа является интерактивной картой, с помощью которой можно проследить, какие территории присоединялись к России во времена различных правителей. Для просмотра присоединенной территории и информации по правителю можно щелкнуть по кнопке с римской цифрой, относящейся к тому или иному правителю, или по области на самой карте. По нажатии клавиши Esc карта выходит из полноэкранного режима и становится доступной в масштабируемом окне. Программа позволяет проследить, как формировалась территория Руси со времен правления Ивана Грозного. Всего рассмотрено 18 периодов: первый соответствует территории, сформированной до начала правления Ивана IV, далее представлены 16 периодов присоединения территорий, соответствующих разным правителям, заканчивая Николаем II. Последний, 18-й период соответствует современной территории России. Помимо отображения завоеванных земель, на каждый период дается краткая справка по правителю, его политическому курсу и тем событиям, в результате которых были присоединены те или иные территории.
Анализировать на карте несвязные территории, относящиеся к приобретениям разных периодов, достаточно сложно. Элементарная анимация (например, когда все области, относящиеся к приобретениям данного правителя, мигают) существенно повышает наглядность карт, делает их интерактивными. В качестве исходных данных была использована Историческая карта Российской империи (с 1530-го по 1917 год), масштаб 1:16 500 000. При описании динамики роста российских территорий использованы следующие материалы: «История Российской империи» И. Гранат и К; «Формирование современной территории России» Мартынов А.С., Артюхов В.В., Виноградов В. Г.
Рейтинг программы (Голосов: 1)
4.0

Вы можете скачать последнюю версию Интерактивная карта формирования Российской империи для системы Windows 2000, XP, Vista бесплатно с компьютерного портала X-iWeb.Ru из раздела География и быть уверенными за безопасность своей системы. Все размещённые файлы и ссылки проверяются антивирусом и проходят ручную модерацию.

Последние комментарии и отзывы о Интерактивная карта формирования Российской империи

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.