FourierScope 1.0.0.158 - Последняя версия

Последнее обновление:

Разработчик:

Лицензия: Бесплатная, 0

Операционная система: XP/Vista/7

Язык интерфейса: Русский

FourierScope (последняя версия) - программа для построения радио сигналов и их спектрального анализа. Предназначена для студентов радиотехнических специальностей и всех кто интересуется спектральным анализом сигналов и предназначена в первую очередь для обучения и ознакомления со спектрами сигналов, наиболее часто используемых в теоретической и практической радиотехнике.
FourierScope заменяет целый комплекс радиоприборов: Генератор сигналов, Модулятор, Осциллограф и Спектрограф. Редактор программы позволяет моделировать сигналы, как простой геометрической формы, так и представленные сложными функциями, а также применять к ним модуляцию. При помощи быстрого преобразования Фурье программа получает Частотный, Фазовый и Энергетический спектры исследуемого сигнала.
Возможности FourierScope:
  • Графическое построение сигналов "по точкам" позволяет быстро и наглядно моделировать нужные сигналы.
  • При построении сигнала можно использовать Безье-кривые и участки, заданные произвольной функцией, что обогащает возможности моделирования реальных сигналов.
  • Формульный редактор позволяет вводить самые разнообразные функции любой сложности. Распознает обозначения основных логарифмических и тригонометрических функций.
  • Спектральный анализ находит амплитудные, фазовые и энергетические спектры.
  • Спектральный анализ производится по специальному алгоритму, что позволяет быстро и максимально точно находить спектры сигналов.
  • Имеется возможность применять один из видов модуляции к исходному сигналу (амплитудная, частотная, фазовая). А также разновидности Балансную Амплитудную Модуляцию (БАМ) и Радиовещательная Связь с Расширением Спектра Сигналов (SSB).
  • Настраиваемая точность воспроизведения функций и Безье-кривых.
  • Удобный редактор для построения сигнала и просмотра спектральных характеристик
Рейтинг программы (Голосов: 1)
4.0

Вы можете скачать последнюю версию FourierScope для системы Windows XP, Vista, 7 бесплатно с компьютерного портала X-iWeb.Ru из раздела Физика и быть уверенными за безопасность своей системы. Все размещённые файлы и ссылки проверяются антивирусом и проходят ручную модерацию.

Последние комментарии и отзывы о FourierScope

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.