False Bottom 1.2 - Последняя версия

Последнее обновление:

Разработчик:

Лицензия: Бесплатная, 0

Операционная система: 2000/XP/2003/Vista/7/8/8.1

Язык интерфейса: Русский/Английский

False Bottom (последняя версия) - программа для хранения различной важной информации за счет дополнительных потоков файловой системы NTFS. Применение малоизвестных свойств NTFS дает прекрасную возможность достаточно надежно скрыть от посторонних глаз секретную информацию.

Файловая система NTFS, широко используемая оперативными системами семейства Windows, поддерживает возможность существования нескольких потоков информации внутри одного файла. Такие дополнительные потоки называются альтернативными потоками данных (ADS, Alternate Data Streams). Они были задуманы разработчиками из Microsoft для добавления дополнительных данных к существующему файлу без реструктуризации файловой системы, однако эта возможность остается слабо документированной и редко применяется на практике.

Такая особенность файловой системы NTFS позволяет надежно спрятать требуемую информацию. Конечно, речь не идет об абсолютной секретности, но использование дополнительных потоков для сокрытия данных на порядок надежнее, чем использование файловых атрибутов "скрытый" или "системный". К тому же, скрывать можно и зашифрованные данные. Неудобным моментом является невозможность копирования дополнительных потоков на диски с файловой системой, отличной от NTFS.

Программа False Bottom позволяет размещать любой выбранный файл в альтернативном потоке другого файла. Если теперь первый файл будет удален, то узнать о наличии его копии, скрытой в другом файле, без специальных средств будет невозможно. Программа также имеет возможность извлечения информации из скрытого потока и сохранения ее в виде отдельного файла.
Рейтинг программы (Голосов: 1)
4.0

Вы можете скачать последнюю версию False Bottom для системы Windows 2000, XP, 2003, Vista, 7, 8, 8.1 бесплатно с компьютерного портала X-iWeb.Ru из раздела Доступ и быть уверенными за безопасность своей системы. Все размещённые файлы и ссылки проверяются антивирусом и проходят ручную модерацию.

Последние комментарии и отзывы о False Bottom

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.