Easy2Boot 1.B1 - Последняя версия

Последнее обновление:

Разработчик:

Лицензия: Бесплатная, 0

Операционная система: XP/Vista/7/8/8.1/10

Язык интерфейса: Английский

Easy2Boot (последняя версия) - инструмент для создания мультизагрузочных флешек, которые могут содержать в себе любой дистрибутив, LiveCD или образ дискеты. Easy2Boot работает в тесной связке с приложением для создания загрузочных накопителей RMPrepUSB, которое уже должно быть установлено на Вашем компьютере.

После загрузки архива Easy2Boot, распаковывать его не обязательно: найдите файл _ISOdocsMake_E2B_USB_Drive.cmd и запустите его. При этом, если Вы использовали портативную версию RMPrepUSB, то нужно будет указать путь к папке RMPrepUSB. Выберите нужный накопитель из списка, отформатируйте его и определитесь с файловой системой

Здесь обратите внимание. При выборе FAT32 флешка грузится в UEFI без проблем, но не поддерживаются файлы более 4 Гб. А если использовать NTFS, то не поддерживается UEFI, но можно работать с большими по размеру файлами. Т.е. если Ваши образы весят меньше 4 Гб каждый, то смело выбирайте FAT32. С NTFS немного сложнее, а именно - флешка в UEFI не загрузится. В этом случае поступают так: грузятся на BIOS, а потом выбирают образ для UEFI, при этом Easy2Boot перепишет весь MBR флешки и она будет загружаться в UEFI.

Теперь зайдите на свой накопитель - Вам стали доступны файлы и папка _ISO:

  • ANTIVIRUS - для образов антивирусных LIveCD.
  • AUTO - размещается любой образ в подпапку с нужным названием (к примеру, по пути UbuntuMy_Ubuntu_Distro.iso)
  • LINUX - любой Лунксовый образ будет в этой папке.
  • MAINMENU - образ из этой папки и появится в главном меню Grub4DOS при загрузке.
  • UTILITIES - образы дискет.
  • UTILITIES_MEMTEST - также для образов дискет.
  • WIN - здесь размещайте образы, подготовленные для загрузки в UEFI.
  • WINDOWS - для каждого семейства Windows нужно положить образ в соответствующую ему подпапку.


Далее запускайте RMPrepUSB, выбирайте накопитель в списке и жмите Ctrl+F2 - через некоторое время у Вас готова полностью рабочая мультизагрузочная флешка.
Рейтинг программы (Голосов: 16)
4.0

Вы можете скачать последнюю версию Easy2Boot для системы Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 бесплатно с компьютерного портала X-iWeb.Ru из раздела Boot менеджеры и быть уверенными за безопасность своей системы. Все размещённые файлы и ссылки проверяются антивирусом и проходят ручную модерацию.

Последние комментарии и отзывы о Easy2Boot

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.