Best RadioCalc 1.2 - Последняя версия

Последнее обновление:

Разработчик:

Лицензия: Бесплатная, 0

Операционная система: XP/Vista/7

Язык интерфейса: Русский

Best RadioCalc (последняя версия) - калькулятор радиолюбителя, позволяющий быстро сделать большинство основных радиолюбительских расчетов. Вычисления делаются автоматически при вводе номиналов. Возможен переход в иной диапазон расчета. Все значения можно сохранить в текстовый файл.

Возможности Best RadioCalc:

  • Все расчеты по закону Ома при минимуме двох известных значений (сила тока I, напряжение U, сопротивление R, мощность P).

  • Подбор номиналов резисторов, конденсаторов и катушек индуктивности (до 10-ти резисторов, конденсаторов или катушек индуктивности в соединении) для параллельного и последовательного соединения. Вычисляет Rобщ (Собщ, Lобщ) на основе R1-R10 (С1-С10, L1-L10) или подбирает нужный R1 (С1, L1) для указанного Rобщ (Собщ, Lобщ) с учетом резисторов R2-R10 (или конденсаторов С2-С10, катушек индуктивности L2-L10) при необходимости для любого типа соединения как последовательного так и параллельного.

  • Расчет времени работы аккумулятора и реверсивные расчеты любого из значений.

  • Расчет коэффициента усиления и силы тока транзистора (реверсивные расчеты тока базы, тока коллектора, коэффициента усиления).

  • Расчет емкостного сопротивления конденсатора в цепи переменного тока (реверсивные расчеты частоти тока, емкости конденсатора, емкостного сопротивления).

  • Реверсивные расчеты индуктивного сопротивления, полного сопротивления и добротности катушки индуктивности в цепи переменного тока.

  • Автокоррекция вывода результата при значениях меньше нуля.

  • Вручную изменение точности вывода результата методом округления до нужного разряда вплоть до 16 знаков в дробной части.
Рейтинг программы (Голосов: 1)
4.0

Вы можете скачать последнюю версию Best RadioCalc для системы Windows XP, Vista, 7 бесплатно с компьютерного портала X-iWeb.Ru из раздела Электроника, радио и быть уверенными за безопасность своей системы. Все размещённые файлы и ссылки проверяются антивирусом и проходят ручную модерацию.

Последние комментарии и отзывы о Best RadioCalc

Отзывы и комментарии отсутствуют. Оставте свой отзыв первыми.
Отзывы и комментарии могут писать только зарегистрированые пользователи.